重庆师范大学2019年推免生招生专业目录

2018-11-08 14:58:53

从重庆师范大学研究生院获悉,重庆师范大学2019年推免生招生专业目录 已公布:

招生院系专业代码专业名称拟招收人数研究方向名称指导教师学习方式
马克思主义学院010101马克思主义哲学1马克思主义哲学与当代社会发展研究邓卓明 
侯   玲
全日制
马克思主义学院010101马克思主义哲学马克思主义哲学与区域发展研究李文华全日制
马克思主义学院010103外国哲学1现代西方哲学与社会发展田方林等全日制
马克思主义学院010105伦理学1伦理文化与思想政治教育孟东方 
孔宪锋
全日制
马克思主义学院010105伦理学传统伦理思想与现代化李长泰 
魏冰娥
全日制
马克思主义学院010105伦理学应用伦理学前沿问题柳卫东全日制
马克思主义学院030501马克思主义基本原理1哲学与当代社会发展杜斗恒全日制
马克思主义学院030501马克思主义基本原理马克思主义法哲学王瑞全全日制
马克思主义学院030501马克思主义基本原理社会主义市场经济与公共管理祝玉峰 
王桂林
全日制
马克思主义学院030501马克思主义基本原理马克思主义与当代国际关系孔庆茵全日制
马克思主义学院030502马克思主义发展史1马克思主义与社会发展李文华 
邹  渝
全日制
马克思主义学院030502马克思主义发展史马克思主义与中国现代化周绍英全日制
马克思主义学院030503马克思主义中国化研究1中国行政管理理论与实践肖陆军全日制
马克思主义学院030503马克思主义中国化研究马克思主义与当代中国社会问题研究樊  伟 
王  勇 
吴晓燕
全日制
马克思主义学院030503马克思主义中国化研究马克思主义与党内法规制度研究阮李全全日制
马克思主义学院030505思想政治教育2思想政治教育与社会工作柯佳敏 
陈志军
全日制
马克思主义学院030505思想政治教育思想政治教育与管理赵  骏 
周  波 
张明志 
朱锦秀
全日制
马克思主义学院030505思想政治教育思想政治教育与青少年文化邓卓明 
朱勋春 
程新平 
周秀红 
税  强
全日制
马克思主义学院030506中国近现代史基本问题研究1中国近现代民主问题研究李  剑全日制
马克思主义学院030506中国近现代史基本问题研究中国近现代政党史研究陈  洪 
杨江水 
郑  瑜
全日制
教育科学学院040101教育学原理1不区分研究方向杨如安
郝明君
万明春
刘建银
蒋后强
全日制
教育科学学院040102课程与教学论1不区分研究方向张希希
杜  萍
毛  宇
王昌善
全日制
教育科学学院040103教育史1不区分研究方向陈  洪
蒋  刚
郭  军
全日制
教育科学学院040104比较教育学1不区分研究方向张希希
杨思帆
郭  军
全日制
教育科学学院040105学前教育学2不区分研究方向牟映雪
左瑞勇
陈世联
魏勇刚
邵小佩
全日制
教育科学学院040106高等教育学1不区分研究方向樊华强
郝明君
严欣平
陈运超
董小平
全日制
教育科学学院040109特殊教育学3不区分研究方向申仁洪
向友余
许家成
徐  胜
全日制
教育科学学院045115小学教育10不区分研究方向王昌善等全日制
教育科学学院045116心理健康教育2不区分研究方向陈小异等全日制
教育科学学院045118学前教育5不区分研究方向牟映雪
全日制
教育科学学院045119特殊教育1不区分研究方向申仁洪
全日制
教育科学学院045400应用心理1不区分研究方向李祚山
全日制
教育科学学院077101基础心理学1不区分研究方向孟  景
张  倩
刘  亚
全日制
教育科学学院077102发展与教育心理学2不区分研究方向李祚山
胡朝兵
王纬虹
廖全明
彭文波
全日制
教育科学学院077103应用心理学1不区分研究方向陈小异
熊韦锐
李祚山
全日制
计算机与信息科学学院045114现代教育技术2不区分研究方向唐万梅等全日制
计算机与信息科学学院045120职业技术教育1信息技术马 燕等全日制
计算机与信息科学学院077501计算机系统结构1物联网技术马  燕
何国田
杨  有
全日制
计算机与信息科学学院077501计算机系统结构智能控制技术陈  勇
李  明
全日制
计算机与信息科学学院077501计算机系统结构嵌入式系统杨  有
何国田
全日制
计算机与信息科学学院077502计算机软件与理论1计算智能理论唐万梅
杨德刚
全日制
计算机与信息科学学院077502计算机软件与理论人工神经网络及应用魏  延
唐万梅
贺  一
曾绍华
赵安平
全日制
计算机与信息科学学院077502计算机软件与理论数字图像处理与理解陈  勇
余  平
牛彦敏
全日制
计算机与信息科学学院077503计算机应用技术1人工智能及应用杨德刚 
牛彦敏
全日制
计算机与信息科学学院077503计算机应用技术机器视觉处理曾  智 
余  平
全日制
计算机与信息科学学院077503计算机应用技术云计算与商务智能李宇雨全日制
计算机与信息科学学院077503计算机应用技术模式识别与机器学习曾绍华 
曾  智 
余  磊
全日制
计算机与信息科学学院078401教育技术学1人工智能与教育应用马  燕
唐万梅
全日制
计算机与信息科学学院078401教育技术学智慧教育技术与应用李  明全日制
计算机与信息科学学院078401教育技术学教育信息管理马  燕
杨德刚
全日制
计算机与信息科学学院083500软件工程1软件工程理论与技术唐万梅
牛彦敏
全日制
计算机与信息科学学院083500软件工程农业信息工程魏  延全日制
计算机与信息科学学院083500软件工程嵌入式软件及系统杨  有
何国田
全日制
计算机与信息科学学院083500软件工程智能信息处理曾绍华
杨  有
魏  延
全日制
计算机与信息科学学院085211计算机技术5不区分研究方向杨 有等全日制
计算机与信息科学学院095136农业工程与信息技术2不区分研究方向曾绍华等全日制
文学院045103学科教学(语文)6不区分研究方向刘中黎等全日制
文学院045300汉语国际教育3不区分研究方向黄洁等全日制
文学院050101文艺学1文艺理论王开国全日制
文学院050101文艺学西方文论王有亮
贾  玮
全日制
文学院050101文艺学中国文论王少良全日制
文学院050103汉语言文字学1古代汉语葛佳才
何  亮
全日制
文学院050103汉语言文字学现代汉语薛宏武
何  亮
朱  怀
全日制
文学院050103汉语言文字学古代汉语词汇与文化研究王玲娟全日制
文学院050104中国古典文献学1经学文献研究陈良中等全日制
文学院050104中国古典文献学子学文献研究陈良中等全日制
文学院050105中国古代文学2先秦两汉文学陈良中
李  波
全日制
文学院050105中国古代文学唐宋文学陈  忻
张中宇
范松义
全日制
文学院050105中国古代文学元明清文学王于飞
郭  健
兰香梅
全日制
文学院050106中国现当代文学2中国现代文学靳明全
袁盛勇
李文平
赵黎明
全日制
文学院050106中国现当代文学中国当代文学周晓风
李祖德
程亚丽
全日制
文学院050106中国现当代文学中国现代文学思潮流派张全之
周晓风
袁盛勇
全日制
文学院050106中国现当代文学重庆抗战文化与文学靳明全
张全之
李文平
全日制
文学院050108比较文学与世界文学1中外文学关系靳明全全日制
文学院050108比较文学与世界文学中国抗战文学与外国文化靳明全
刘   静
全日制
文学院050108比较文学与世界文学世界文学刘  静全日制
外国语学院045108学科教学(英语)10不区分研究方向肖   燕
骆文琳
李   军
全日制
外国语学院050201英语语言文学1英语语言学吴显友
吴小晶
肖  燕
全日制
外国语学院050201英语语言文学英语文学研究董洪川 
曾雪梅 
杨  捷 
郑  毅
全日制
外国语学院050201英语语言文学英语文体学吴显友全日制
外国语学院050201英语语言文学英语国家文化研究方  丽全日制
外国语学院050205日语语言文学1日语语言文化郭举昆全日制
外国语学院050205日语语言文学日语教育张 毅
梅 佳
全日制
外国语学院050211外国语言学及应用语言学1英语教学理论及应用肖  燕
刘  炜
彭康洲
杨璐僖
全日制
外国语学院050211外国语言学及应用语言学语言测试彭康洲全日制
外国语学院050211外国语言学及应用语言学翻译理论与实践何加红
王方路
杨  洁
全日制
外国语学院055101英语笔译2不区分研究方向王方路
何加红
黄   莉
石   勇等
全日制
外国语学院055102英语口译1不区分研究方向杨   洁
嵇志梅等
全日制
历史与社会学院035200社会工作2不区分研究方向刘斌志等全日制
历史与社会学院045109学科教学(历史)2不区分研究方向何瑛等全日制
历史与社会学院060100考古学2区域(三峡、西南)考古与历史文化杨华 
武仙竹
全日制
历史与社会学院060100考古学先秦考古蒋刚 
袁艳玲
全日制
历史与社会学院060100考古学博物馆学邓晓 
孔令远
全日制
历史与社会学院060100考古学科技考古武仙竹全日制
历史与社会学院060100考古学美术考古邓晓 
孔令远
全日制
历史与社会学院0602L4中国古代史2先秦史刘俊男全日制
历史与社会学院0602L4中国古代史秦汉魏晋南北朝史赵昆生全日制
历史与社会学院0602L4中国古代史隋唐宋元史喻学忠全日制
历史与社会学院0602L5中国近现代史2中华民国史向中银
常云平
全日制
历史与社会学院0603L1世界史1世界近现代史刘耀辉全日制
历史与社会学院0603L1世界史中外科学文化史黄跃庆全日制
历史与社会学院065100文物与博物馆2不区分研究方向邓晓、杨华、武仙竹、孔令远、蒋刚、袁艳玲全日制
数学科学学院045104学科教学(数学)5不区分研究方向童莉
全日制
数学科学学院070101基础数学2泛函分析吴文明
黄  穗
全日制
数学科学学院070101基础数学数论罗  明
雒秋明
全日制
数学科学学院070101基础数学特殊函数雒秋明全日制
数学科学学院070101基础数学同调代数雒秋明全日制
数学科学学院070101基础数学几何分析吕松军
曾春娜
全日制
数学科学学院070101基础数学群论何立官全日制
数学科学学院070102计算数学2最优化计算方法及理论吴至友
白富生
杜学武
彭建文
全日制
数学科学学院070102计算数学微分方程的数值解法李小林
张守贵
陈  浩
全日制
数学科学学院070102计算数学数值方法及其在经济管理中的应用向长合
李小林
全日制
数学科学学院070102计算数学偏微分方程在图像处理中的应用王  艳全日制
数学科学学院070103概率论与数理统计1应用数理统计王洪春全日制
数学科学学院070103概率论与数理统计统计应用潘晓琳全日制
数学科学学院070103概率论与数理统计金融统计与数据分析王洪春全日制
数学科学学院070104应用数学2微分方程与动力系统杨志春
金渝光
张文萌
芮伟国
全日制
数学科学学院070104应用数学控制理论及其应用吴昌质
杨鑫松
全日制
数学科学学院070104应用数学复杂系统与复杂网络杨鑫松
王  慧
全日制
数学科学学院070104应用数学生物数学杨志春全日制
数学科学学院070104应用数学偏微分方程及应用芮伟国
周寿明
全日制
数学科学学院070105运筹学与控制论3数学规划理论与算法杨新民
吴至友
彭建文
杜学武
刘学文
向长?
全日制
数学科学学院070105运筹学与控制论多目标规划彭建文
高  英
赵克全
全日制
数学科学学院070105运筹学与控制论金融数学(含保险数学)杨新民
彭建文
全日制
数学科学学院070105运筹学与控制论全局最优化理论与算法吴至友
白富生
杜学武
全日制
数学科学学院070105运筹学与控制论图论与组合优化张新功全日制
数学科学学院070105运筹学与控制论随机规划霍永亮全日制
数学科学学院070105运筹学与控制论最优化控制吴昌质
冯志国
全日制
数学科学学院070105运筹学与控制论机器学习中的优化方法杨新民
赵克全
白富生
李觉友
全日制
数学科学学院0701Z1数学教育学1数学课程的理论与实践黄  翔全日制
数学科学学院0701Z1数学教育学数学问题解决与竞赛数学童  莉
仲秀英
全日制
数学科学学院0701Z1数学教育学数学文化与数学思想黄  翔全日制
数学科学学院071101系统理论1系统优化理论及大数据方法杨新民 
彭建文
全日制
数学科学学院071101系统理论经济与金融系统潘晓琳
田  盈
董景荣
陈道平
全日制
数学科学学院071101系统理论物流与供应链管理张新功全日制
数学科学学院071102系统分析与集成1复杂系统建模及大数据处理张林华 
杨鑫松
全日制
数学科学学院071102系统分析与集成计算机网络与信息安全刘  武
张林华
全日制
数学科学学院071102系统分析与集成机器学习与人工智能王洪春
魏  延
邹  艳
全日制
数学科学学院071102系统分析与集成图像处理与模式识别张林华 
王洪春 
李小林 
陈  勇 
王艳
全日制
数学科学学院071102系统分析与集成神经网络理论及应用王  慧
杨德刚
全日制
地理与旅游学院045110学科教学(地理)2不区分研究方向李晴
全日制
地理与旅游学院045120职业技术教育1旅游服务王   昕
全日制
地理与旅游学院070501自然地理学2环境演变与灾害管理郭  跃
何太蓉
刘金萍
全日制
地理与旅游学院070501自然地理学土壤侵蚀与水土保持李阳兵
陈国建
韦  杰
全日制
地理与旅游学院070501自然地理学土地利用与土地管理邵景安
魏兴萍
全日制
地理与旅游学院070502人文地理学2区域经济与可持续发展苏维词
李孝坤
全日制
地理与旅游学院070502人文地理学城乡规划与人居环境冯维波
刘春霞
全日制
地理与旅游学院070502人文地理学旅游开发与管理张述林
罗兹柏
罗仕伟
杨前进
王  昕
毛长?
全日制
地理与旅游学院070503地图学与地理信息系统1地理时空大数据分析李月臣
高阳华
全日制
地理与旅游学院070503地图学与地理信息系统资源环境遥感与GIS应用杨  华
李  军
曾  咺
全日制
地理与旅游学院0705Z1资源环境科学1湿地资源与生态修复李阳兵
苏维词
全日制
地理与旅游学院120203旅游管理1区域旅游规划与旅游地管理罗兹柏
王  昕
全日制
生命科学学院045107学科教学(生物)2不区分研究方向唐  蓓等全日制
生命科学学院071001植物学2植物发育与基因工程张汉马全日制
生命科学学院071001植物学植物逆境相关功能基因与生物技术杨星勇
谢成建
全日制
生命科学学院071001植物学植物分子遗传学张  涛全日制
生命科学学院071001植物学植物生理学罗安才
杨永清
全日制
生命科学学院071001植物学植物分类学何  海全日制
生命科学学院071001植物学特色植物研发赵正武全日制
生命科学学院071001植物学植物繁殖生态学唐安军全日制
生命科学学院071002动物学2动物系统学与分子进化赵元莙
刘  静
全日制
生命科学学院071002动物学鱼类寄生虫及其病害学赵元莙
唐发辉
全日制
生命科学学院071002动物学昆虫分子生物学与病原学周泽扬 
王林玲 
廖森泰
全日制
生命科学学院071002动物学昆虫学陈  斌
李廷景
全日制
生命科学学院071002动物学动物毒素与人类疾病余晓东全日制
生命科学学院071002动物学鱼类发育生物学胡先成全日制
生命科学学院071002动物学动物生理学李英文全日制
生命科学学院071002动物学动物细胞分子生物学李  影全日制
生命科学学院071002动物学动物分子免疫与生物技术乐  涛全日制
生命科学学院071004水生生物学1鱼类生态学与行为学付世建
曾令清
全日制
生命科学学院071004水生生物学鱼类比较生理生化付世建
王宇翔
全日制
生命科学学院071004水生生物学水生生态环境保护与资源利用李英文全日制
生命科学学院071004水生生物学水环境毒理学付世建
夏继刚
全日制
生命科学学院071004水生生物学脂肪发育与细胞生物学李  影全日制
生命科学学院071005微生物学2微生物功能基因组学周泽扬全日制
生命科学学院071005微生物学病原微生物分子诊断与防治许金山全日制
生命科学学院071005微生物学病原微生物与寄主互作分子生物学杨星勇
崔立旺
全日制
生命科学学院071005微生物学病原微生物与免疫学王林玲
乐  涛
全日制
生命科学学院071005微生物学真菌应用与系统学王汉臣全日制
生命科学学院071010生物化学与分子生物学2基因工程陈  斌
何凤田
全日制
生命科学学院071010生物化学与分子生物学昆虫分子生物学陈  斌
郝友进
何正波
李廷景
全日制
生命科学学院071010生物化学与分子生物学昆虫基因组及功能基因组学陈  斌 
李建永 
闫桂云
全日制
生命科学学院071010生物化学与分子生物学基因组学周泽扬
许金山
王林玲
全日制
生命科学学院071010生物化学与分子生物学生物毒素与药物研发余晓东
杨  宪
全日制
生命科学学院071010生物化学与分子生物学分子生态及遗传学陈  斌
彭建军
闫桂云
全日制
生命科学学院071010生物化学与分子生物学植物分子生物学张汉马
杨星勇
张  涛
南文斌
全日制
生命科学学院071010生物化学与分子生物学生物信息学陈  斌
夏旭华
崔立旺
张玉娟
全日制
生命科学学院071010生物化学与分子生物学分子诊断与生物传感器乐  涛全日制
生命科学学院071300生态学2昆虫分子生态学陈  斌
郝友进
何正波
刘起勇
全日制
生命科学学院071300生态学寄生虫功能与进化生态学周泽扬
赵元莙
许金山
全日制
生命科学学院071300生态学鱼类生理生态学付世建全日制
生命科学学院071300生态学水生动物保护生物学李英文
刘绍平
全日制
生命科学学院071300生态学植物逆境生态学张汉马
杨永清
全日制
生命科学学院071300生态学动物保护生态学彭建军全日制
生命科学学院071300生态学动物微生态学乐  涛全日制
生命科学学院071300生态学植物生态学刘  艳
张  涛
全日制
生命科学学院095131农艺与种业1不区分研究方向罗安才等全日制
生命科学学院095132资源利用与植物保护1不区分研究方向杨星勇等全日制
生命科学学院095133畜牧1不区分研究方向李  影等全日制
生命科学学院095135食品加工与安全1不区分研究方向乐  涛等全日制
物理与电子工程学院045105学科教学(物理)2不区分研究方向郑修林等全日制
物理与电子工程学院045120职业技术教育1不区分研究方向冯庆等全日制
物理与电子工程学院070201理论物理1电子输运理论崔玉亭
余   鹏
全日制
物理与电子工程学院070201理论物理多体系统的磁、光、电学性质孔春阳
毋志民
全日制
物理与电子工程学院070205凝聚态物理1信息材料物理与器件马  勇
杨晓红
冯  庆
全日制
物理与电子工程学院070205凝聚态物理特种功能材料崔玉亭
毋志民
全日制
物理与电子工程学院070207光学1半导体光电子学苑进社
张  鹏
全日制
物理与电子工程学院070207光学非线性光学罗  光
胡建明
全日制
物理与电子工程学院070208无线电物理1薄膜电子器件龙兴明
唐  敏
全日制
物理与电子工程学院070208无线电物理电磁场理论罗  光
唐  敏
全日制
物理与电子工程学院0702Z2新能源材料与器件1能源转换材料与器件余  鹏全日制
物理与电子工程学院0702Z2新能源材料与器件气敏传感器材料与器件冯  庆全日制
物理与电子工程学院0702Z3光电子学1有机光电子材料与器件牛连斌
杨晓红
全日制
物理与电子工程学院0702Z3光电子学纳米光电转换材料与器件马  勇全日制
物理与电子工程学院080300光学工程1激光技术与工程孔春阳
牛连斌
张丁可
全日制
物理与电子工程学院080300光学工程光电转换技术与系统张  鹏
吴建伟
张丁可
全日制
物理与电子工程学院080300光学工程光电功能材料与器件胡建明
吴建伟
全日制
物理与电子工程学院080300光学工程光化学技术与工程苑进社
龙兴明
全日制
化学学院045106学科教学(化学)2不区分研究方向林长春
许应华
全日制
化学学院070301无机化学1无机材料化学周健全日制
化学学院070301无机化学功能配位化学周健
付文升
全日制
化学学院070301无机化学水热与固体化学付文升全日制
化学学院070302分析化学1纳米生物分析胡连哲
江平
全日制
化学学院070302分析化学光电化学分析王燚
祁文静
全日制
化学学院070302分析化学环境及药物分析郑红全日制
化学学院070303有机化学1有机合成化学黄刚良全日制
化学学院070303有机化学超分子化学和生物有机化学黄坤林
卢苇
张岩
全日制
化学学院070303有机化学天然有机化学黄刚良
杨善彬
全日制
化学学院070304物理化学1理论与计算化学李荣
刘玺
全日制
化学学院070304物理化学催化化学及应用何代平
周芸
周功兵
张文东
全日制
化学学院070304物理化学固体结构与性能刘玺全日制
经济与管理学院020101政治经济学1宏观经济政策与经济体制改革曾礼全日制
经济与管理学院020101政治经济学劳动经济与社会保障冯佺光全日制
经济与管理学院020101政治经济学制度经济学左金隆全日制
经济与管理学院020202区域经济学1区域经济发展与管理李碧宏
王亚飞
全日制
经济与管理学院020202区域经济学区域经济与可持续发展刘永春
徐孝勇
全日制
经济与管理学院020202区域经济学区域产业发展研究陈绍友
程支中
全日制
经济与管理学院020204金融学1货币银行学古广东
赵天荣
全日制
经济与管理学院020204金融学投资学陈道平
马文斌
罗富碧
全日制
经济与管理学院020204金融学国际金融学胡  兵
赵天荣
全日制
经济与管理学院020205产业经济学1产业集群与区域经济增长朱  勇
王亚飞
程支中
全日制
经济与管理学院020205产业经济学旅游产业发展陈绍友
左金隆
全日制
经济与管理学院020205产业经济学农村产业布局与发展刘永春
谭建春
全日制
经济与管理学院020207劳动经济学1绩效评价与薪酬管理田  盈
雷  勇
全日制
经济与管理学院020207劳动经济学劳动经济理论与政策冯佺光
李碧宏
全日制
经济与管理学院020207劳动经济学人力资源开发与管理马文斌
徐孝勇
全日制
经济与管理学院020209数量经济学1经济预测与决策的理论与方法董景荣
田  盈
胡  兵
陈宇科
全日制
经济与管理学院020209数量经济学金融风险董景荣
陈道平
杨  波
谭建春
全日制
经济与管理学院020209数量经济学能源技术经济分析邹小燕全日制
经济与管理学院045120职业技术教育1财经商贸陈道平等全日制
经济与管理学院095137农业管理5不区分研究方向田盈等全日制
经济与管理学院095138农村发展1不区分研究方向田盈等全日制
经济与管理学院1201Z1管理科学1预测与决策的理论与方法董景荣
邹  艳
陈宇科
全日制
经济与管理学院1201Z1管理科学管理系统建模优化与控制董景荣
邹  艳
罗富碧
全日制
经济与管理学院1201Z1管理科学技术创新与管理董景荣
马文斌
全日制
经济与管理学院1201Z1管理科学经济管理决策与分析田  盈
朱  勇
杨  波
全日制
经济与管理学院1201Z2管理工程1知识管理与创造工程邹艳 
赵清俊
全日制
经济与管理学院1201Z2管理工程现代物流工程与管理陈宇科 
杨波
全日制
经济与管理学院1201Z2管理工程能源工程与管理邹小燕全日制
经济与管理学院120201会计学1会计理论与方法研究罗富碧全日制
经济与管理学院120201会计学公司金融与资本市场研究罗富碧全日制
经济与管理学院120201会计学财务理论与方法研究杨波全日制
经济与管理学院120202企业管理1管理理论与创新程之中全日制
经济与管理学院120202企业管理企业战略管理刘永春全日制
经济与管理学院120202企业管理市场营销彭素全日制
经济与管理学院120204技术经济及管理1技术进步与技术创新董景荣全日制
经济与管理学院120204技术经济及管理能源技术经济与管理史乐峰
高艳红
全日制
经济与管理学院120204技术经济及管理技术经济系统评价与分析陈伟杰全日制
美术学院045113学科教学(美术)2不区分研究方向黄作林等全日制
美术学院1304Z1美术史与理论研究1中外美术史研究王玲娟
邹涛
李蓓蕾
陈洪娟
全日制
美术学院1304Z1美术史与理论研究当代艺术理论与批评研究丁月华全日制
美术学院1304Z2绘画1中国书画艺术研究罗江玫
龚文
李阳洪
全日制
美术学院1304Z2绘画油画艺术研究黄作林
马健
江永亭
李英武
李蓓蕾
全日制
美术学院1304Z2绘画版画艺术研究黄作林全日制
美术学院1304Z5民间美术1西南民间美术研究马健
丁月华
全日制
美术学院1304Z5民间美术非遗文化与美术考古研究罗晓欢
黄作林
全日制
美术学院130500设计学1设计历史与理论研究李绍彬
周福英
闫水玉
全日制
美术学院130500设计学视觉艺术设计研究罗明金
李绍彬
郭东梅
卿尚东
全日制
美术学院135108艺术设计3不区分研究方向黄作林等全日制
音乐学院045111学科教学(音乐)2不区分研究方向郑华
张礼慧
齐江
董毅
肖晓莲
唐力生
全日制
音乐学院130200音乐与舞蹈学1音乐表演与理论研究张礼慧
孙伟
吴伟
全日制
音乐学院130200音乐与舞蹈学音乐学理论研究齐江
苏毅苗
吴婧瑀
全日制
音乐学院130200音乐与舞蹈学舞蹈编导技法与理论研究颜聪
罗岚
王海涛
全日制
体育学院0401Z2体育教育学1不区分研究方向梁建平
赵   恒
许   良
全日制
体育学院045112学科教学(体育)1不区分研究方向李强等全日制
体育学院045200体育1体育教学何强等全日制
体育学院045200体育运动训练梁建平等全日制
体育学院045200体育社会体育指导许良等全日制
新闻与传媒学院045120职业技术教育1文化艺术李明海
全日制
新闻与传媒学院0501Z1文艺与传媒1影视理论与影视创作张家恕
丁  松
全日制
新闻与传媒学院0501Z1文艺与传媒网络文艺与新媒体传播李明海全日制
新闻与传媒学院0501Z1文艺与传媒媒介文化与传播研究赖黎捷
唐忠会
全日制
新闻与传媒学院055200新闻与传播1融合新闻王欢妮
全日制
新闻与传媒学院055200新闻与传播视听传播赖黎捷
全日制
新闻与传媒学院055200新闻与传播文化创意与产业运营颜春龙
全日制
新闻与传媒学院135105广播电视3影视编导李明海 
全日制
新闻与传媒学院135105广播电视视听新媒体创作郭庆
全日制
新闻与传媒学院135105广播电视媒介经营管理颜春龙
全日制
职教师资学院040108职业技术教育学1职业教育管理龚德才
李  洪
任  波
全日制
职教师资学院040108职业技术教育学职业教育原理与逻辑南海
龚德才
全日制
职教师资学院040108职业技术教育学职业教育课程与教学龚德才
南海
全日制
初等教育学院0401Z3科学教育学1科学教育基础理论林长春全日制
初等教育学院0401Z3科学教育学科学教师教育林长春全日制
初等教育学院045117科学与技术教育1不区分研究方向林长春等全日制
教师培训学院040107成人教育学1教师继续教育肖其勇全日制
教师培训学院040107成人教育学成人教育理论与管理肖其勇全日制