信阳师范学院2019年研究生招生拟录取名单公示

2019-04-07 18:30:48

根据教育部2019年全国硕士研究生招生录取工作有关文件精神,按照《信阳师范学院2019年硕士研究生招生复试及录取办法》,对照考生总成绩,经各招生学院研究生招生工作领导小组审核上报,学校研究生招生工作领导小组审批,现将我校2019年硕士研究生招生拟录取名单予以公示,公示期自3月27日起至4月5日止,请广大考生及时关注。公示期间,对拟录取名单有异议者,可通过电子邮件或电话等方式向学校研究生招生办公室实名反映。另外,在下一步的审核中,若发现拟录取名单中的考生有其它违纪现象或国家规定的其它不予录取的现象,我们将取消其拟录取资格,最终录取结果待上报省招办和教育部批复后确定。具体名单见下表:

研究生招生办公室电话:03766391259 研究生处电子邮箱:yjsc1259@163.com

 

信阳师范学院研究生招生工作领导小组

2019年3月27日

 

商学院2019年研究生复试拟录取名单







1、学科教学(思政): 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩备注
104779410010026胡鹏丽3746989.007675.95
104759045102270陈莹莹3457488.578675.49
105209666617685何雨3566683.719275.16
104759045108335石晨阳3646687.147874.37
104769001010303麻璐琦3376789.437071.01
105909876508017丁念念3546088.436870.86
100289414600062尹晶文3276488.578070.79
104759045109134李慧敏3316185.147869.77
104769000520393樊怡3286584.716367.96
2、理论经济学:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104599410190187师清华3646188.577873.59
118469002000475王金妞3496185.717771.51
102859210200857张梦琪3486288.868072.53
105899006000810林梦雪3466186.297270.54
103789210500308肖延玉3536284.146570.07
2、工商管理学:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104849010071343朱智敏3636185.719575.61
100119802000392王静瑶3456887.579475.34
104849010071415沈  雨3536287.298773.84
105209666617800李剑岚3655290.298473.04
102869430817211余孟钦3456087.148672.47
104779410010030郭智宽3746086.866171.58
104849010071377张清燕3486584.147471.52
104849010071331吕叶萍3645186.008071.50
104849010071361陈建勋3516184.146469.52








法学与社会学学院2019年研究生复试拟录取名单






1、 法律硕士(法学): 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
100539210175126吕怡慧3276992.608172.54
105209666617770刘  威3376587.207971.63
104599410860381陆  田3286690.807971.47
106529351021481孙素娴3366390.207671.13
104599410052083张峻石3295593.407969.76
104759035102323吴舒琪3266187.407869.61
104849010132619高梦繁3275485.607968.19
103199410320673张帅楠3335086.607066.79
2、法律硕士(非法学):






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
102469260026406王  艳3416488.208072.13
104599410051798尹思雨3406191.007871.55
104599410051957胡  伟3566479.807371.32
104599410051884笔河茜3436483.807370.62
104779410020053张  弘3594992.007270.30
教育科学学院2019年研究生复试拟录取名单






1、 教育学原理: 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410030098柳若文3806990.338077.35
106359305040043姬莹晓3735172.177369.28
2、课程与教学论: 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
103199414121892金琳琳3376790.339074.15
104779410030119邹会豪3336393.008572.60
106359308098485贾亚文3426078.337769.50
3、高等教育学: 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
103199414322009张浩然3446291.837972.43
104779410030133杨晓燕3494886.838369.98
104759040100613朱钰晖3367374.837069.93
103709210000323许晓娜3285087.679169.60
4、教育技术学: 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410030129胡艺3326185.178570.93
5、基础心理学:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
102709000010450胡月敏3416189.609473.84
104919302104651张小敏3396788.608072.59
6、发展与教育心理学:






104779410030154丁慧敏3926786.608177.74
104779410030155郝兴风3946191.208377.73
107189411712701冯文靖3496289.609374.69
7、应用心理学:






106359306075955刘祎琳3407488.409376.01
104779410030160焦延巧3926174.007273.30
104779410030161庞李成3736084.007573.15
8、教育管理:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410030114罗晓艳3356387.008772.20特岗初试加10分
103459210003043傅菊3456286.507671.28
100279218040565姬溪曦3336184.177068.63
9、心理健康教育:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410030201张志翔3566886.608975.54
104779410030207闫永田3726185.008274.45
100289410500007李莹紫3346487.408071.31
106359306069647朱丽月3286190.008471.10
110789045400257孟庆博3436284.007270.10
104759045116189赵珊珊3376189.207069.78
106359306093496胡文丽3366177.608269.74
10、学前教育:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
105749000001803郭一丁3378191.678977.00
104779410030240朱雨梦3417392.338375.00
104779410030230王婷婷3576790.678074.70
104779410030237常梦珂3596476.007971.95
104759045115117朱丽丽3466186.178171.88
104759045118118彭  叶3375888.008771.55
104779410030238叶杨妹3475085.677668.95
104779410030233刘林利3505181.677568.70








文学院2019年研究生复试拟录取名单






1、 学科教学(语文):12人 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410040266邢丽平3797391.178078.18
104759045103069丁雪3548290.008578.05
104779410040279张玉杰3946488.178077.43
104779410040246蒋会芳3717591.507677.23
104759045103490李玉婷3467890.008576.45
104779410040260郑庆永3466992.339075.75
104779410040261童露梅3876283.008075.55
104779410040248刘媛媛3306989.839073.78
104779410040263徐钰琪3496788.337572.80
104779410040272王冬悦3326492.508572.63
104779410040259龙家敏3476090.008072.20
104779410040258白天辉3266881.677569.70
2、汉语国际教育:12人






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
103849214104629魏珉3808184.439480.96
102859210606234乔彩玲3577294.438777.31
104779410040288刘畅3816384.868876.63
105119108406968曾环3337882.439275.06
104779410040287岳靖3805682.868974.98
100529111106728张颖3307293.868874.68
100309020122948蔡文君3416893.718274.06
105119108406961潘思鑫3506583.718573.31
102909210909810邓晗辉3766480.437173.11
101409021010410桂小婷3476183.718171.61
118469007002242蔡亚棋3375483.719170.71
105429414204836周文文3406284.007269.80
3、文艺学:3人






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104599410560198韩冰莹3707991.008178.60
105119107406885杨梦丹3557391.838977.23
104599410560199程世洁3746692.677275.30
4、语言学/文字学:2人






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410040294杨浩东3937284.337277.15
105119108407098芦晗3676891.838676.98
5、中国古代文学:3人






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
100559333319446胡上泉3737889.808378.82
103949210072859王梦凡3747582.008877.90
103949210072878余梦雅3766583.608776.19
6、中国现当代文学:3人






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410040310李海莅3986193.338779.05
104779410040308冯文莉3956592.008579.05特岗初试加10分
104779410040307陈菲菲4076091.508479.03
外国语学院2019年研究生复试拟录取名单






1、学科教学(英语): 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410050317罗珂3918190.008681.70
104779410050356王贝贝3827189.208778.83
104779410050314武贺银3767385.407876.71
104779410050353王玉楠3467382.008874.70
104779410050348朱华华3337286.408272.96
104779410050352陈雪丽3457479.407672.61
104779410050337汪东娇3257583.208071.98
104779410050335李洋洋3306381.008570.50
2、英语笔译:






104779410050392张瑞3957577.608679.04
104779410050396侯曼妮3887181.608177.39
104779410050397杨家鹏3986281.008476.95
104779410050387李芳3737474.808375.77
104779410050400赵金玉3957269.407675.71
104779410050399罗智璇3866678.207674.93
104779410050381袁慧娟3957172.606674.49
104779410050395吴振泽3766683.207173.93
104779410050393杜明莉3796276.008173.85
3、 英语语言文学:






104779410050358谢锐3987881.507278.17
104779410050367冯素铭3876779.808377.50
104889210003652张淑贤3597086.307961.75
4、外国语言学及应用语言学:






104779410050379郭双双3886582.808276.52
5、 日语语言文学:






104779410050368李双双3868086.206076.53
104779410050378熊珂菲3588382.306874.95
数学与统计学院2019年研究生复试拟录取名单






1、数学






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410060424李小光3577085.707073.06
104779410060451张冰倩3616785.907072.89
104779410060444吴春鹤3338182.706070.91
106979414110634薛玉莹3227486.007170.55
107189414113189周梦珂3196485.007568.70
104779410060447王辰熙3227181.706067.66
104599411320232 张志琪2987984.606067.29
104779410060441高喜文3176782.306567.20
104779410060454洪念娟3206083.707067.06
104779410060426邵灿燃2957080.906064.64
104779410060449高月美2975981.106062.67








2、学科教学(数学)






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410060409曹文杏4036289.706976.51
104779410060403马永杉3667392.907476.24
104779410060411李阁3697287.407074.91
104779410060416李珂3576790.707073.21
104779410060446赵雅兰3306592.408372.31
104779410060418杨千红3626088.607071.99
104779410060422张童童3565985.107270.97
104189210190033李艳秋3326685.306669.10
物理电子工程学院2019年研究生复试拟录取名单






1、 学科教学(物理): 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410070461武亚芹3297395.007573.00
104779410070464刘芸凤3337092.007872.80
104779410070466王磊3275688.007368.05
2、粒子物理与原子核物理:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410070470朱腾蛟3977592.578881.79
104779410070471何锦锦3686387.868475.18
3、凝聚态物理:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410070475赵梦龙3557995.439479.71
104779410070476柏祖雪3406191.009674.25
104779410070472赫田3136186.719771.06
104779410201091张宁3095484.299067.84
104599410700211郑文瑞2965993.576965.79
4、无线电物理:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410070481钱行3536892.147473.82
107109411308242史玖佩2916791.298068.19
化学化工学院2019年研究生复试拟录取名单






1、 学科教学(化学): 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410080501陈静3847195.009080.35
104779410080490闫明霞3507893.208877.78
103459210003721邓家俊 3347694.007974.55
102009211407734颜繁颖3387194.406872.36
104779410080495张倩3347190.207171.78
2、物理化学:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
100109100004524王静茹3027388.808270.42
101459000011773 张露露3046389.807868.17
3、无机化学:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104599411370549 陈艳敏 2936589.008969.00
105429415910263姬潘潘3146089.206566.53
105429415910262李  娜 2956188.207365.88
4、有机化学:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104759070300057韩晴晴3165989.408369.26
105119113411373 王冰雅2916385.209368.43
104779410080513杨  芳3384787.007267.05
5、分析化学:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410080516张利军3797092.208478.33
104779410080515符一卓3445891.007070.15
104599411370779 廖晓静3017092.607869.69
104769000310151王付婷3286188.607168.94
104779410080504尚  宁3255988.607468.69
生命科学学院2019年研究生复试拟录取名单






1、 生物学: 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410090532王君3727286.868076.63
104779410090531郑树青3706289.437373.76
104779410090539武巧运3417785.717273.16
104779410090552王高瞻3496191.438172.96基础学科专业成绩突出拟破格
104779410090551李梦鸽3327189.576069.84
104779410090546田夏雨3575389.716669.66
104779410090529孙海青3157784.716268.91
104779410090548郜振3276382.716166.86
104779410090544朱运昌3235878.716465.31
2、学科教学(生物):






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410090524康亚男3627791.438878.51
104779410090550孙吻3527689.008276.05
104759045107071吴谦3536492.148374.37
103199414121922关馨3286992.438873.66
103199220702684陈源3398087.216172.13
计算机与信息技术学院2019年研究生复试拟录取名单






1、 计算机科学与技术: 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410110594冯宸3796794.006074.40
104779410110600赵林嫚3706383.206371.50
104779410110593艾新程3406086.807870.70
106369077500041梁兴辰 3196588.806567.90
910029414800421 张宝2916989.707567.60
104649410040138 晏成名3176087.506666.70
100059411609655 郝培男3096172.808266.30
104779410110606胡逸文3066087.006164.80
地理学院2019年研究生复试拟录取名单






1、 学科教学·地理: 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410100570崔  越3776890.008577.55
103199411621178 刘  湘3587187.008575.80
105119114412131崔丽慧3357589.609075.44
104779410100566孙文娟3456989.808874.97
105119114411577易超文3407187.609074.84
107189415013495李艳婷3407589.008374.80
105119114411595张惠薇3347290.008674.20
105119114411685 乔斯佳3267483.608973.29
105119114411716孟苗苗3277184.208972.88
2、地理学:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410100591周英迪3796593.408076.91
104779410100582孙健武3406392.608773.54
104149070502051韩懿颖3286994.008573.45
104759070500090贺萌琳2967693.208571.53
104779410100580张荣磊3197091.607871.34
104779410100576范宝伟3186293.608671.14
104779410100578李炎昌3267188.607571.34特岗教师初试总分加10分
104779410100592易成功3326687.007270.25
104779410100579杨晨曦3076089.008368.50
历史文化学院2019年研究生复试拟录取名单






1、中国史






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410120654徐子晗3696885.608475.94
104599410060217戚冉冉3536289.007572.30
104779410120652杨路璐3496089.006570.00
104759020600105张玉婷3355985.607669.54
104779410120653樊睿信3455884.806969.17
2、学科教学(历史)






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104759045109098杨艺卓3416390.409474.36
104779410120624张青凤3647188.806072.92
104759045109097张仕东3426286.808872.82
104759045109089卞  钰3646383.806070.57
104779410120619李甜甜3325989.407469.51
104779410120618梁锐歌3605672.806367.57
体育学院2019年研究生复试拟录取名单






1、 体育教学: 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410130692刘晓焕3377184.206470.13
104779410130679张  宸3406283.006368.30
104779410130667邵永静3227374.006968.25
104779410130697张  森3486077.406267.71
104779410130682程生平3136183.607066.54
104779410130695张智豪3365185.406666.51
104779410130699胡玉霄3316077.006366.10
104779410130693闫  垚3196181.406365.76
104779410130677王文光2984982.206862.13
2、社会体育指导:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410130712李腾飞3454684.606866.59
104779410130709李其盛3254981.407365.46
104779410130711王  鑫3274482.607464.99
美术与设计学院2019年研究生复试拟录取名单






艺术硕士(美术)






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410140780吴天昱4047593.008882.55
104779410140753陈冠名3967693.808982.22
104779410140781江昕忆3778490.608781.14
104779410140759胡曌坤3836993.809580.42
104779410140754李诗伟3935391.608876.84
104779410140747张  阳3866089.808076.07
103459210009033安  艳3416687.208072.38
104779410140779高娅茹3475391.808071.07
103379210009328龚  贺3474888.808570.37
音乐与舞蹈学院2019年研究生复试拟录取名单






1.学科教学(音乐): 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
105429415516593王莹莹3658484.7285.478.82
105429414616592薛  媛3737281.2682.276.22
104779410150791王璐瑶3635386.8085.472.73
105429414116590陶  培3386787.408272.61
2.艺术硕士(音乐):






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104769001420312徐林轩3477194.779477.22
106389135100167朱亚玮3906679.4482.876.54
104779410150809张诗笛3576382.8786.473.69
104759135101346崔晋瑜3696078.2683.273.12
103199320808782韦  靖3474775.2086.668.37
104759135101361赵晨静3474076.6086.667.18
旅游学院2019年研究生复试拟录取名单






1、 旅游管理(学硕): 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
105209666617798吴彰越3506080.108471.62
2、旅游管理(专硕):






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试政治理论总成绩
104779410170899任杰2066981.048875.0072.51
104779410170942沙丽2066381.568260.0069.82
104779410170907李琳1797385.068671.0068.97
104779410170967牛祯1837184.967076.0068.39
104779410170932魏微1916681.747663.0067.72
104779410170973易波2096076.286162.0067.50
104779410170921高嵩1966174.867674.0067.35
104779410170903季少博1866873.847675.0067.00
104779410170926陈贞玉1807368.368072.0066.25
104779410170906陈芳1736884.408365.0066.19
104779410170901王萌娇1766382.408667.0065.77
104779410170956李加香1816183.567860.0065.25
建筑与土木工程学院2019年研究生复试拟录取名单






1、 结构工程: 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
105329414100403胡昊文2876685.507165.38
105909876508070刘梦阳2806282.806161.97
     2、岩土工程:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
105369414100695程茹荟3166483.006366.30
116469210006580张爱明2904887.707663.16
114139415304799易先达2995089.206462.88
  3、建筑与土木工程:






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
102889500013304王玄2938490.207971.48
107109410108057闫晗2868292.207570.08
102529210005120石艳羽2777486.309369.40
106139085204660徐钒栋3066090.808068.22
104779410160852徐文2816795.208067.78
104599410740382王洁琼2986186.008066.90
104599410740441李颖3057185.306266.80
102949210011231张雨2896886.306364.90
103329100301170王振慧2836285.306963.85
105339414916030崔建超2817078.806563.67
传媒学院2019年研究生复试拟录取名单






1、 广播电视: 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410181002严美婷4036889.007979.10
104779410180985李露露3977292.007679.30
104779410180988孙宇3876393.009078.75
104779410180995陈思覃3847092.008779.25
104779410180978梁莹3816490.007475.50
104779410180989李敏3806588.007375.15
104779410180994周雅娟3746589.007975.60多次获省级奖项拟破格
104779410180982刘莹莹3735986.009075.50
104779410180975尚月3725687.008173.60
104779410180983张瑞3666893.008076.15
104779410180987徐肖肖3594292.008070.10
104779410180984邹进涛3476692.007673.10
104779410180979钟金洋3456993.009175.90多次获省级奖项拟破格
104779410180981金韬涛3414291.007367.10
马克思主义学院2019年研究生复试拟录取名单






1、 学科教学(思政)






准考证号姓名总分外语复试综合面试专业课复试总成绩 
104779410191078闫何3378690.528777.53
104779410191068孟沁茹3327593.488474.82
104759045102121刘丽3586987.028074.65
104759030500145白璐3447988.867374.48
104759045102261程前3567087.747473.86
106149030507791孙梦梦3387287.808273.67
104779410191071张艳艳3486890.807272.82
104759045108441黄阁英3327384.728272.81
105749000013774朱松元3466584.088172.36
104639411002370张馨悦3535987.867671.68
104599411480188王书鸣3376486.448071.47
2、马克思主义理论一级学科






准考证号姓名总分外语复试综合面试专业课复试总成绩 
104779410191061徐滋繁4037492.047680.31
104779410191025陈云波3787788.507477.58
104779410191038乔亚莉3766788.487775.82
104779410191044詹彦彦3567386.867374.18
104779410191067王浩3476690.267672.84
105119103401536周忠鑫3347586.307071.85
104779410191050曲直3615884.467671.77
104779410191048刘颖松3407488.986271.45
104779410191045文浩3315989.147970.12
103199414322026刘润博3325685.288269.49
104759030500007全志雄3306778.446567.92
建筑节能材料河南省协同创新中心2019年研究生复试拟录取名单






1、光学: 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410201094刘振3456988.706971.96
104779410201093穆芳玲3366987.307671.90
教师教育学院2019年研究生复试拟录取名单






1、 小学教育: 






准考证号姓名初试总分外语复试综合面试专业课复试总成绩
104779410221095李林曼3846397.409079.11
103199410320706赵佳佳3796596.208978.68
104759045115167邵雪敏3757194.408178.01